ПЕРЕХОД НА САЙТ (нужно нажать ссылку)http://a89160701220.ucoz.ru/
Список форумов Клуб Любителей Животных

Клуб Любителей Животных "Алые Паруса"

Добро пожаловать на наш форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПЕРЕХОД НА САЙТ (нужно нажать ссылку)http://a89160701220.ucoz.ru/
СВЕРХПРИВЯЗАННОСТЬ СОБАК.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Любителей Животных "Алые Паруса" -> ЛИТЕРАТУРА по Психологии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tata199673



Репутация: +198    

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 923
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: СВЕРХПРИВЯЗАННОСТЬ СОБАК. Ответить с цитатой

Очень плохо, если собака не обращает внимания на Вас, но переизбыток эмоций с ее стороны очень неприятен. Если не принимать необходимых мер, то могут быть неприятностей. Ситуация выглядит примерно так - при расставании с хозяином собака активно проявляет нервозность, опекает хозяина или слишком беспокойна, а бывает и все сразу. Это значит в отношениях между вами не все порядке. Владельцу потребуется много терпения, что исправить это. Возможно, придется обратиться за советом к профессионалу по воспитанию и дрессировке собак.

Перевоспитание собаки ведется по четырем направлениям.
Эмоциональное и физическое отстранение. Основное правило - это отучение от сверхпривязанности, надо добиться дистанцирования от питомца. Самой большой проблемой в таком воспитании является воспитание самого себя. Требуется помнить, что этим Вы делаете собаке лучше. Не разрешайте лежать на кровати, участвовать в семейных обедах. Собака не должна получать незаслуженных ласк, как бы она не пробовала обратить на себя внимания. Именно эмоциональное и физическое отношение является одной из главных причин психического нарушения питомца. Владельцы должны научиться ласкать своих собак не за красивые глаза, а только в качестве вознаграждения за хорошее поведение или выполненную команду.

Ваши действия перед уходом из дома (после прихода домой) не должны быть слишком эмоциональны. Если Вы начинаете волноваться, нервно собираться, ласкать и как бы прощаться с питомцем, то и он будет поскуливать, бегать, крутиться волчком. Отучить от такого можно одним способом: выходите из комнаты спокойно, сначала на несколько минут, потом увеличивайте время вашего отсутствия. При возвращении не стоит устраивать праздник, сделайте это спокойно.

Для отучения собаки требуется разнообразные и частые прогулки. Это благоприятно влияет на психику животных. Возможно, поможет появление другой собаки или другого животного. Вашему питомцу не будет так скучно оставаться одному дома. Так же возможно применение успокоительных средств, которые советуют ветеринары. Они изготавливаются на основе биологических компонентов и не наносят вред животному.

Лучше конечно вышеперечисленные методы применять в комплексе. Это обезопасит владельца от негативной стороны (сверхпривязанность может вылиться в агрессию) и компенсирует его недостаток кинологического опыта.Но самое разумное это не допустить такой сверхпривязанности с самого первого дня, с момента, когда в доме появился щенок. Требуется разделить общее пространство, ограничить, по возможности, близость человека и животного. Привить щенку коммуникабельность и самостоятельность.

Надеюсь, статья поможет многим владельцам избавиться от плохих последствий, к которым приводит «бестолковая любовь» хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaPr



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 4:13 am    Заголовок сообщения: СВЕРХПРИВЯЗАННОСТЬ СОБАК Ответить с цитатой

Обидно за породных собак и хозяев-новичков, которых сразу "обламывают" после первой же выставки и отбивают всё желание показывать собаку снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Любителей Животных "Алые Паруса" -> ЛИТЕРАТУРА по Психологии. Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS